Nous sommes

about-us

TÈKNE ENTEPRISE DE GÉNIE

Projeter des ouvrages à haut contenu technique et de génie, implique l’emploi de compétences très différentes. En fait, pouvoir compter sur un seul interlocuteurplutôt que sur de différents sujets, offre d’exceptionnels avantages en termes de coûts et d’efficacité. Accélérer les travaux, éliminer les désorganisations, avoir la certitude de pouvoir compter sur un seul responsable de l’ouvrage. Tèkne s.r.l., entreprise de projets de génie du Groupe Tèkne, nait en 2003 de cette nécessité : faire cohabiter de différentes expériences dans une seule structure. Les différentes professionnalités et compétences donnent la possibilité de gérer au mieux des projets intégrés ou d’assumer le rôle de general contractor pour la réalisation des ouvrages complexes aussi bien publics que privés. Tèkne est connue pour sa sure garantie d’élevés standards qualitatifs, de flexibilité par rapport aux exigences des clients et pour la réalisation de ses objectifs en temps rapides et sans imprévus.

TEAM

Giuseppe Pertoso

Associé

g.pertoso@tekne-ingegneria.it

Renato Mansi

Président

r.mansi@tekne-ingegneria.it

Domenico Bruno

Associé / Dir. technique

d.bruno@tekne-ingegneria.it

Renato Pertuso

Associé / Dir. technique

r.pertuso@tekne-ingegneria.it

Francesco Leonetti

Associé

f.leonetti@tekne-ingegneria.it

Mariagrazia Falco

Ingénieur

m.falco@tekne-ingegneria.it

Ing. Alessandro Salerno

Business Developer

a.salerno@tekne-ingegneria.it

Alfonso Fortunato

Ingénieur

a.fortunato@tekne-ingegneria.it

Maria Pizzolorusso

Ingénieur

m.pizzolorusso@tekne‐ingegneria.it

Loredana Sibilano

Bureau étranger

l.sibilano@tekne-ingegneria.it

Cristina Paolillo

Ingénieur

c.paolillo@tekne-ingegneria.it

Alberto Nicolamarino

Ingénieur

a.nicolamarino@tekne-ingegneria.it

Cesare DiChio

Ingénieur

c.dichio@tekne-ingegneria.it

Natalizia Lomuscio

Expert industriel

l.lomuscio@tekne-ingegneria.it

Giovanni Capozzi

Géomètre

g.capozzi@tekne-ingegneria.it

Vincenzo Leonetti

Expert industriel

v.leonetti@tekne-ingegneria.it

Giovanna Loconte

Bureau d’adjudication/Administration

ufficiogare@tekne-ingegneria.it

Nicola Montingelli

Ingénieur

n.montingelli@tekne-ingegneria.it

Federica Quinto

Interior Designer

f.quinto@tekne-ingegneria.it

Annalisa Marmo

Administration

amministrazione@tekne-ingegneria.it

Romaissa Ouassiou

Ingénieur

tekne.sales@gmail.com

Omar Ait Lhou

Sales manager

sviluppo@tekne-ingegneria.it

Luigi Filannino

Ingénieur

l.filannino@tekne-ingegneria.it

Giovanni Policastro

Ingénieur

g.policastro@tekne-ingegneria.it

ISO 9001_2015

ISO 14001-OHSAS 18001

Main works

Certificat KNX - Ing. Pertuso

Certificat Conception PNI - Ing. Fortunato